С начала года на Брянщине провели более 28 тысяч исследований на МРТ и КТ

18 мая 2026, 17:49 | Общество 146

В Брянской области с начала года врачи провели более 28 тысяч диагностических исследований с помощью аппаратов МРТ и КТ.

Эти услуги доступны в 21 медицинском учреждении благодаря территориальной программе ОМС, сообщает РИА «Стрела».

За первые четыре месяца года было проведено свыше 16,8 тысяч КТ-исследований, из них более трех тысяч — с контрастным усилением. На эти процедуры было выделено более 47 миллионов рублей.

На магнитно-резонансные исследования было потрачено около 40 миллионов рублей. Всего было проведено более 11,4 тысяч МРТ, из них более двух тысяч — с контрастом.

Лидерами по количеству проведенных исследований стали Брянская областная больница № 1, областной онкологический диспансер и городская поликлиника № 1.


Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить