Глава Брянской области Егор Ковальчук поздравил брянцев с Днем пионерии

19 мая 2026, 9:48 | Общество 99

19 мая отмечается День пионерии — организации, которая занималась воспитанием и просвещением молодёжи в Советском Союзе.

«Будь готов! Всегда готов!» — этот девиз из нашего детства я помню до сих пор, — написал в своём канале в МАХ врио Губернатора Брянской области Егор Ковальчук. — «Пионер — всем ребятам пример» — нас всегда учили быть первыми во всём, уважать старших и помогать товарищам. Эти принципы остаются актуальными и сегодня. Особенно сейчас! Поздравляю всех тех, кто когда-то носил красный галстук, играл в «Зарницу», собирался на линейку под звуки горна и барабанов, пел «Взвейтесь кострами, синие ночи…» с Днём пионерии! Глава региона пожелал всем оптимизма, вдохновения и сохранить для новых поколений лучшие пионерские традиции.Об этом сообщается в МАХ.

Фото: /max.ru/evkovalchuk


Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить