Брянская область продолжит сотрудничество с белорусскими коллегами

21 мая 2026, 15:48 | Общество 139

ДелегацияБрянской областим во главе с временно исполняющим обязанности Губернатора Егором Ковальчуком находится в Республике Беларусь.

Там проходит региональный бизнес-форум «Гомель-Брянск», об этом рассказал сегодня, 21 мая, в своих социальных сетях глава региона.

Рабочая поездка продолжилась обсуждением взаимовыгодного сотрудничества сторон на площадке бизнес-форума «Гомель – Брянск».

«Республика Беларусь — наш важнейший стратегический партнер. Не с каждым российским регионом налажено такое тесное сотрудничество», — отметил глава Брянщины Егор Ковальчук.

Важно подчеркнуть, что Гомельская область занимает существенную долю в товарообороте Брянской области – 36%, и эта цифра демонстрирует тенденцию к росту. Особый потенциал видят в реализации совместных промышленных проектов, включая заводы «Брянсксельмаш» и «Амкодор-Брянск». Кроме того, сотрудничество ООО «Термотрон-завод» и ОАО «Гомельский электротехнический завод» призвано способствовать развитию железнодорожной инфраструктуры обеих стран.

Перспективным направлением также является жилищное строительство, где планируется продолжить работу с белорусскими партнерами. Егор Ковальчук резюмировал, что форум предоставляет прекрасные возможности для детального обсуждения конкретных планов и проектов.


Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить