Делегация Брянской области продолжила обсуждение сотрудничества с белорусскими партнерами

21 мая 2026, 14:53 | Общество 131

Делегация Брянской области во главе с врио Губернатора Егором Ковальчуком принимает участие в V региональном форуме «Гомель-Брянск».

На бизнес-форуме «Гомель-Брянск» продолжили диалог о взаимовыгодном партнерстве, об этом сообщает врио Губернатора Брянской области Егор Ковальчук в своем канале MAX.

Республика Беларусь является ключевым стратегическим партнером России, и столь тесные связи с белорусскими регионами, как с Гомельской областью, встречаются нечасто. Гомельская область занимает значительную долю в товарообороте Брянской области – 36%, и эта цифра демонстрирует устойчивый рост (в прошлом году показатель составлял 28%).

Основным направлением для дальнейшего развития является реализация совместных промышленных кооперационных проектов, таких как «Брянсксельмаш» и «Амкодор-Брянск». Кроме того, совместное предприятие ООО «Термотрон-завод» и ОАО «Гомельский электротехнический завод» внесет вклад в развитие железнодорожной инфраструктуры обеих стран. Мы также видим большой потенциал в сфере жилищного строительства и намерены продолжать сотрудничество с белорусскими партнерами. Форум предоставляет прекрасную возможность для детального обсуждения конкретных планов и проектов, — отметил глава региона.

 


Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить