Главы Белгородской, Брянской и Курской областей обсудили совместную работу на Совете ЦФО

26 мая 2026, 20:53 | Общество 180

В рамках заседания Совета при полномочном представителе Президента РФ в Центральном федеральном округе, которое провел Игорь Щеголев, главы Белгородской, Брянской и Курской областей обсудили совместную работу.

Руководители регионов пообщались и договорились о дальнейших планах сотрудничества. Глава Курской области Александр Хинштейн подчеркнул, что Белгород, Брянск и Курск действуют сообща, сказав: «Белгород, Брянск и Курск — вместе, в одном строю».

С Егором Ковальчуком и Александром Шуваевым находимся в прямом непрерывном контакте: первый разговор провели сразу после того, как наш Президент назначил их врио губернатора. Как люблю говорить: соседи ближе, чем родственники», — подчеркнул Александр Хинштейн.

Регионы, граничащие друг с другом, вместе справляются с трудностями, которые возникают на приграничных территориях. У сторон много общих задач, и одна из ключевых – это воплощение в жизнь правительственной программы восстановления.

«Вижу, как коллеги стремительно погружаются в проблематику своих регионов. Нет никаких сомнений в том, что сообща мы преодолеем все вызовы», — отметил глава Курской области.

Стороны договорились в ближайшее время с рабочими поездками побывать друг у друга в гостях.

 

 


Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить