Гербы и флаги муниципальных образований Брянщины получили официальный статус

28 мая 2026, 10:13 | Общество 118

7 мая семи районам Брянской области вручили свидетельства о регистрации официальных символов. Среди награждённых: Сельцо, Жирятинский, Красногорский, Навлинский, Почепский, Рогнединский и Суземский районы.

Символы внесены в национальный геральдический регистр.

Мероприятие прошло во Дворце культуры имени Мейпариани. Участие в нем приняли директор регионального департамента внутренней политики Юлия Старовойтова и президент Евразийского гербового центра Юрий Росич.

«Внесение гербов и флагов в Государственный геральдический регистр – это признание их уникальности, исторической значимости и соответствия всем геральдическим нормам», — отметили в пресс-службе Геральдического Совета.

Для каждого района и городского округа – это не просто формальность, а подтверждение самобытности, глубоких корней и уникального пути развития, информирует ГТРК Брянск.


Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить