Состоялось заседание круглого стола «Безопасность детей в наших руках»

29 мая 2026, 15:40 | Общество 124

28 мая комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав при правительстве Брянской области, возглавляемая заместителем губернатора Юрием Никифоровым, провела круглый стол «Безопасность детей в наших руках».

В мероприятии также участвовала Инна Мухина, уполномоченный по правам ребенка в регионе, сообщает Правительство Брянской области.

На заседании присутствовали представители различных ведомств, включая прокуратуру и органы, занимающиеся профилактикой, которые работают над защитой жизни и здоровья детей.

Участники обсудили меры по предотвращению травматизма и гибели детей, а также приняли решение о расширении межведомственного взаимодействия. Это позволит организовать более эффективную командную работу и увеличить количество встреч с подростками и родителями для повышения их ответственности. В результате обсуждений были выработаны конкретные шаги, которые должны реализовать все участники системы профилактики.

Завершая заседание, Юрий Никифоров вручил благодарственные письма участникам круглого стола, а также коллективу «Ъ» и его руководителю Виктору Коновалову за вклад в обеспечение безопасности детей.


Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить