Егор Ковальчук встретился с Сергеем Густовым, гендиректором ООО «Газпром межрегионгаз»

4 июня 2026, 20:28 | Общество 154

На Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ) врио губернатора Брянской области Егор Ковальчук встретился с генеральным директором ООО «Газпром межрегионгаз» Сергеем Вадимовичем Густовым.

Ключевой темой обсуждения стала догазификация. На данный момент газ проведен в более 7,4 тысячи домов, сообщается в МАХ.

За последние пять лет в рамках президентской программы газификации газовое топливо стало доступно жителям десяти новых населенных пунктов.

Также были затронуты вопросы тарифов и имущества. Стороны договорились продолжить разработку схем расположения объектов газоснабжения и усилить контроль за платежной дисциплиной потребителей. По итогам встречи был подписан первый протокол совещания.

В рамках программы газификации на период 2026-2030 годов запланировано техническое обновление восьми газораспределительных станций, а также реконструкция второй нитки газопровода-отвода от ГРС «Новозыбков». Эти меры позволят увеличить объемы газоснабжения для существующих потребителей и подключить новые объекты


Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить