Комаричские легкоатлеты стали участниками кросса в честь Дня учителя

02 октября 2019

В зачет спартакиады школьников 2019-2020 учебного года на спортивной базе МБОУ Комаричской сош №2 состоялся районный легкоатлетический кросс, посвященный Дню учителя.

Началу соревнований предшествовало торжественное построение команд-участниц. С напутственными словами к спортсменам-учащимся обратился главный специалист по ФК и спорту Василий Бушин. Он пожелал в новом учебном году ярких  спортивных побед, а кроссменам в канун праздника порадовать своими результатами учителей. Старший инспектор отдела образования Комаричского района Татьяна Мизик также пожелала юным спортсменам успешных стартов.

Для объявления программы соревнований слово было предоставлено главному судье, учителю физкультуры Комаричской школы №2, тренеру по легкой атлетике Комаричской ДЮСШ Владимиру Исакину.

В общекомандном зачете во второй возрастной группе (сельские основные и средние школы) победу одержала команда Евдокимовской школы. Подготовил команду-победительницу Александр Ковалев, учитель физкультуры. Второе место завоевали спортсмены Усожской школы, и третьим призером стала команда Быховской школы. Эти команды подготовил учитель физкультуры Павел Кочевых.

В личном зачете во 2-й группе на дистанции 500 м среди девушек места распределились следующим образом: 1 место – Диана Ковалева из Владимировской школы; 2 место – Дарья Зайцева из Евдокимовской школы и 3 место – Кристина Филина из Усожской школы. В этой группе среди юношей на дистанции 1000 метров первым финишировал Александр Лаврушин, вторым – Максим Лазуткин (оба из Быховской школы), третьим – Иван Рассоленко (из Евдокимовской школы).

В первой возрастной группе (средние школы района) чемпионами стали учащиеся-спортсмены Комаричской сош №2, подготовили победителей учителя физкультуры Владимир Исакин и Юрий Царьков. Второе место заняли учащиеся Комаричской школы №1, третье место – команда Бочаровской школы.

В личном зачете в первой группе среди девушек на дистанции 500 метров весь пьедестал заняли учащиеся Комаричской школы №2: Лидия Сметанова – 1 место, Анастасия Столбикова – 2 место и Надежда Котова – 3 место.

На дистанции 1000 м чемпионкой района стала Софья Мяготина из Комаричской школы №2. Второе место заняла Валерия Киселёва из Бочаровской школы, третье место выиграла Софья Денисова из Лопандинской школы.

Среди юношей в беге на 1000 метров победу одержал учащийся Комаричской школы №2 Антон Тюренков. Серебро выиграл Кирилл Миронов. Третьим финишировал Кирилл Волохов, оба из Бочаровской школы.

Завершились соревнования в беге на дистанции 2000 метров. Высокий результат на этой дистанции показал Александр Рудской, ставший чемпионом района. Второе место занял одноклассник победителя Аким Боровиков, оба из Комаричской школы №1. Третье место занял Денис Вдовенко из Комаричской школы №2.

Судейская коллегия наградила победителей и призеров грамотами и призами, отметив также успешное выступление команд Бобриковской, Луганской, Владимировской и Литижской школ.

В преддверии профессионального праздника я поздравляю своих коллег с Днем учителя, желаю здоровья и чтобы ваши воспитанники всегда вас радовали своими успехами.