Реконструкция международного аэропорта «Брянск» продолжается

22 октября 2022

В воздушной гавани г. Брянска развернулось масштабное строительство. До конца ноября планируется завершить реконструкцию взлетно-посадочной полосы международного аэропорта «Брянск». Это одна из самых крупных строек региона.
Во время выездного совещания ход работ по реконструкции аэропортового комплекса оценили губернатор региона Александр Богомаз, главный федеральный инспектор по Брянской области Андрей Дьячук и генеральный директор АО «Центродорстой» Пётр Ольховский.

На взлетно-посадочной полосе укладывают финишный слой асфальтового бетона — это уже чистовое покрытие, на которое будут приземляться самолеты. Взлетно-посадочная полоса готова на 70%. Сделана новая водоотводная система, установлено светосигнальное оборудование. Началось расширение перрона — работа выполнена примерно на 30%. Впереди строительство ограждения с видеонаблюдением и охранной сигнализацией, строительство внутриаэропортовых и периметровых дорог, ремонт здания командно-диспетчерского пункта и полная замена радиоэлектронного и метеооборудования.
Как отметил Губернатор Брянской области Александр Богомаз, объем работ большой, однако модернизация аэропорта позволит Брянску принимать все типы пассажирских самолётов, осуществлять не только внутренние, но и зарубежные рейсы.
Ожидается, что пассажиропоток международного аэропорта «Брянск» увеличится до 200 тысяч человек в год.
К работам по реконструкции международного аэропорта «Брянск» сотрудники АО «Центродорстрой» приступили в июне текущего года. И как было отмечено на выездном совещании, работы ведутся с опережением графика.
Одну из крупнейших компаний, специализирующихся на дорожном и аэродромном строительстве, АО «Центродорстрой» уже более 30 лет возглавляет уроженец Комаричского района, Заслуженный строитель РФ, Почетный строитель России Петр Васильевич Ольховский.
Он начинал свою деятельность на своей малой родине – в Комаричском районе Брянской области. Сначала работал в «Сельхозхимии», руководил стройкой жилого микрорайона для работников предприятия. А уже вначале 90-х возглавил СУ-826 – строительный участок в Комаричском районе. Благодаря профессионализму, добросовестному отношению к делу уже спустя несколько лет Петр Ольховский добился возможности заключить договоры с Московской мэрией на строительство автомобильных дорог. Эта работа впоследствии получила высокую оценку Юрия Лужкова, занимавшего в то время пост столичного градоначальника, а сам Петр Васильевич получил предложение возглавить «Центродорстрой». С этого момента под его руководством компания принимала активное участие в расширении Московской кольцевой автомобильной дороги, строительстве третьего транспортного кольца, федеральной трассы М-4 «Дон», трассы «Симферополь-Евпатория-Мирный» в Республике Крым, в реконструкции и строительстве крупнейших аэропортов «Домодедово» в Москве, «Пулково» в Санкт-Петербурге, «Храброво» в Калининграде, аэропорта в г. Иваново, теперь и в Брянске, а также в строительстве других крупных инфраструктурных объектов.
Любовь Кужелева

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
25 апреля 2024, 15:05

В Марьинской сельской библиотеке прошел час-знакомство «Иммануил Кант – великий мастер своего дела»

К 300-летию со дня рождения немецкого философа Иммануила Канта в Марьинской сельской библиотеке прошел час-знакомство «Иммануил Кант – великий мастер своего дела».

25 апреля 2024, 12:29

Николай Лебедин из брянского Севска получил госнаграду президента России

Председатель комитета по управлению муниципальным имуществом администрации Севского муниципального района Брянской области Николай Лебедик получил награду президента России, сообщает РИА «Стрела».

25 апреля 2024, 12:26

Брянск к 9 Мая украшают флагами и праздничными инсталляциями

Во всех районах Брянска идёт подготовка к празднованию 9 Мая, информирует «Брянская Губерния».

25 апреля 2024, 12:17

Брянский самбист Артём Осипенко вошел в топ-10 лучших спортсменов России

24 апреля, в Москве состоялась премия Федерации спортивных журналистов «Серебряная лань». В номинации «Лучший спортсмен 2023 года» победил уроженец Брянска, десятикратный чемпион мира по самбо Артем Осипенко, сообщает «Брянская Губерния».

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in
Яндекс.Метрика