В поселке Лопандино Брянской области открыли современный детский сад

17 июня 2019

Сегодня, 17 июня, новый детский сад радушно распахнул свои двери дошколятам из поселка Лопандино Комаричского района.

Это значимое событие собрало большое количество почетных гостей. В открытии детского сада приняли участие   заместители губернатора Брянской области  Владимир  Николаевич Оборотов и Юрий Васильевич Мокренко, председатель Брянской областной Думы  Владимир Иванович Попков, глава администрации Комаричского муниципального района Елене Алексеенко,  директор   ООО «Стройдело» Михаил  Афанасьевич Кабанов,   директор департамента образования и науки Брянской области Татьяна Владимировна Кулешова, директор департамента строительства и архитектуры Брянской области Галина Николаевна Солодун, председатель постоянного комитета Брянской областной Думы по образованию, науке, культуре и СМИ Владимир Михайлович Пронин, глава Комаричского муниципального района Светлана Алексеевна Петруленко, жители и гости поселка Лопандино.

От имени Губернатора Брянской области с приветственным словом к участникам торжественного мероприятия обратился  заместитель губернатора    Владимир  Николаевич Оборотов.

— Поздравляю вас с открытием замечательного детского сада! Это большой праздник, которого ждали все — коллектив, который будет работать в современном, хорошо оборудованном здании, родители, бабушки и дедушки, и наши юные жители Лопандино.

Мы во главе с Губернатором  области Александром Васильевичем Богомазом позаботились о том, чтобы наряду с местами для детей от трех лет и старше была открыта ясельная группа для 15-ти малышей. Для всех созданы комфортные условия, здесь будет тепло и уютно, есть все возможности для творческого развития и воспитания детей. Мы инвестировали в этот социально значимый проект около 76 миллионов рублей. И это самые правильные инвестиции, потому что детские сады и школы дают молодым людям возможность растить детей в родных краях, трудиться на родной земле.

А это жизнь села, его будущее. Однако открытие детского сада в поселке Лопандино – знаковое событие не только для Комаричского района, но и для всей области. Это часть большой программы по поддержке семей с детьми, которую наш Президент Владимир Владимирович Путин называет приоритетной задачей власти и общества в рамках реализации национального проекта «Демография». Сегодня перед нами стоит серьезная цель. За три года мы должны полностью решить проблему с местами в яслях. И мы постепенно движемся к этому.

11 июня, накануне Дня России, мы открыли пристройку к детскому саду «Светлячок» для ясельных групп в областном центре. В ближайшее время свои двери для ребят распахнет детский сад на 270 мест «Росинка» в районе старого аэропорта Брянска. И это еще не все. Впереди у нас – большая работа, ведь в общей сложности в этом году необходимо построить 8 детских садов и 7 пристроек. Это 1640 мест, 835 из которых – в ясельных группах.

Это непросто, но я уверен, что благодаря эффективному взаимодействию всех ветвей власти, развитию нашей экономики, нацеленности на реализацию национальных проектов, мы добьемся успеха. А новые детские сады станут хорошим подарком к юбилею Брянской области, залогом ее дальнейшего развития и процветания. Ведь главной нашей опорой во все времена были и остаются люди: наши ветераны, среднее поколение, молодежь и наше будущее — дети.

Дорогие друзья! Еще раз поздравляю всех с сегодняшним праздником! Хотел бы выразить благодарность за качественную работу генеральному директору компании «Стройдело» Михаилу Афанасьевичу Кабанову и его коллективу. Заведующей Ирине Ивановне Поповой и всем сотрудникам детского сада пожелать успехов в благородном труде! Родителям, бабушкам и дедушкам – здоровья и всего самого доброго! А вам, дорогие ребята – яркого, беззаботного детства! С праздником!

Главными героями праздника стали малыши, воспитанники детского сада. Специально к этому торжественному дню они подготовили несколько творческих номеров. Поднимая настроение и вызывая улыбки собравшихся, детишки выступали, читали стихи и пели песни. Надолго запомнится детям запуск в небо ярких воздушных шаров.

В ходе торжественной церемонии заведующей Лопандинским детским садом №1 Ирине Ивановне Поповой были подарены сертификаты на получение интерактивной панели, телевизора  и ноутбука.

Торжественно получив символический ключ от здания учреждения, заведующая детским садом Ирина Ивановна Попова  поблагодарила всех за заботу, внимание и чудесные подарки.

После торжественной церемонии открытия, гости осмотрели уютные помещения нового дошкольного учреждения.

В новом детском саду, рассчитанного на 75 мест, созданы все условия для того, чтобы дети получали необходимое дошкольное образование. Садик полностью укомплектован современной техникой и мебелью, установлены красочные беседки и игровые площадки, прилегающая территория благоустроена.

— Мне приятно, что в Комаричском районе появляются такие объекты,  — подчеркнул  председатель Брянской областной Думы  Владимир Иванович Попков. —  О современном комфортном детском садике жители поселка Лопандино мечтали уже много лет. И теперь он у них есть.

Фотогалерея

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
26 апреля 2024, 16:19

В Литижской сельской библиотеке провели для детей урок-предупреждение «Чернобыльская авария: трагедия, подвиг, предупреждение»

26 апреля 1986 года исполняется 38 лет со дня аварии на Чернобыльской АЭС. Литижская сельская библиотека в рамках памятной даты провела для детей урок-предупреждение «Чернобыльская авария: трагедия, подвиг, предупреждение».

26 апреля 2024, 16:16

Белорусская делегация почтила память героев — освободителей Брянской области

Белорусская делегация в ходе своего визита на Брянщину почтила память героев – освободителей области от немецко-фашистских захватчиков. Мероприятие прошло на Партизанской поляне, информирует РИА «Стрела».

26 апреля 2024, 14:35

В Лопандинской сельской библиотеке прошёл урок памяти «Чернобыль – боль души людской»

26 апреля для нашей страны памятная дата − День участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф и Международный день памяти жертв этих аварий и катастроф.

26 апреля 2024, 13:01

В Брянске на площадке БГУ проходит «Диктант Победы»

Сегодня, 26 апреля, в Брянске на площадке Брянского государственного университета  проходит «Диктант Победы», информирует РИА «Стрела».

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in
Яндекс.Метрика