Содействие занятости женщин — создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет

31 января 2021

Одним из мероприятий национального проекта «Демография» является региональный проект «Содействие занятости женщин — создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет». О том, что делается в этом направление в нашем районе рассказывает директор ГКУ «ЦЗН Комаричского района» Елена Николаевна Говорова.

В соответствии с планом мероприятий по реализации регионального проекта центр занятости населения Комаричского района организует переобучение и повышение квалификации женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком в возрасте до трех лет, а также женщин, имеющих детей дошкольного возраста, не состоящих в трудовых отношениях и обратившихся в органы службы занятости.
Обучение осуществляется в целях повышения конкурентоспособности и профессиональной мобильности на рынке труда для обеспечения возможности совмещать трудовую занятость с семейными обязанностями.
Для реализации этого мероприятия была проведена разъяснительная, информационная работа среди женщин, имеющих детей дошкольного возраста.
В период пандемии профессиональное обучение организуется преимущественно дистанционным способом с использованием современных информационных технологий.
В 2020 году ГКУ «ЦЗН Комаричского района» организовано обучение двух женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет.
Женщина, воспитывающая двоих детей, прошла переподготовку по профессии «бухгалтер». В настоящее время обучение по данному направлению ˗ необходимая составляющая успешной работы каждого специалиста, поскольку постоянно вносятся изменения в нормативные правовые акты, внедряются новые программы, технологии. После получения диплома о переподготовке по профессии «бухгалтер» она вышла на прежнее место работы.
Молодая мама прошла повышение квалификации по актуальному курсу «Компьютеризированный бухгалтерский учет на базе «1С Предприятие 8». Получила навыки выполнения работ по учету наличия и движения активов, освоила современные информационно-коммуникационные технологии в профессиональной деятельности. После выхода из отпуска по уходу за ребенком до 3 лет с обновленными знаниями вернется к выполнению своих трудовых обязанностей.
Фото из архива

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
20 апреля 2024, 09:45

Обучающиеся 2-а класса Комаричской СОШ №2 посетили комнату этнографии Комаричского дома культуры

Орлята 2-А класса Комаричской СОШ №2, вместе со своим учителем Кубрак Н.В. в рамках реализации программы «Орлята России» трек «Орленок – Хранитель исторической памяти», посетили комнату этнографии Комаричского дома культуры.

20 апреля 2024, 09:05

Ученики Комаричской средней школы №2 стали победителями областного конкурса декоративно-прикладного творчества «Фестиваль талантов»

Ученики Комаричcкой средней школы №2 стали победителями областного конкурса декоративно-прикладного творчества "Фестиваль талантов" XXV детского международного фестиваля "Детство без границ".

20 апреля 2024, 08:45

В Комаричском детском саду № 3 состоялось открытие первичного отделения Всероссийского движения детей и молодежи «Движения Первых»

Такие мероприятия очень важно проводить для детей и молодежи. Это возможность младшему поколению стать лучшей версией себя, а также достойным наследником великих дел первооткрывателей, основателей и первопроходцев, которых отличает стремление к победе во всех начинаниях и нежелание останавливаться на достигнутом.

19 апреля 2024, 16:11

В Брянске прошел Всероссийский День единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и пособниками в годы Великой Отечественной войны

Всероссийский День единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и пособниками в годы Великой Отечественной войны прошёл сегодня в Брянском филиале Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ, сообщает "Брянская учительская газета".

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in
Яндекс.Метрика