Комаричские многодетные семьи могут получить единовременную денежную выплату взамен земельного участка

20 января 2023

Уважаемые комаричане! С 1 января 2023 года граждане, имеющие трех и более детей, могут получить единовременную денежную выплату взамен предоставления им земельного участка.

Право на предоставление единовременной денежной выплаты имеет семья, поставленная на учет в целях предоставления земельных участков в собственность бесплатно и изъявившая письменное согласие на предоставление единовременной денежной выплаты.

На основании Закона Брянской области №77-З от 30.07.2019 года (с изменениями и дополнениями) определяются случаи предоставления гражданам, имеющим трех и более детей, в собственность бесплатно земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, порядок постановки на учет в целях предоставления земельных участков в собственность бесплатно, порядок снятия с данного учета, порядок предоставления земельных участков в собственность бесплатно и основания для отказа в данном предоставлении, предельные размеры земельных участков, предоставляемых этим гражданам. Согласно ст.2 абз.шестому вышеуказанного закона «родители (усыновители) либо единственный родитель (усыновитель) должны состоять на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях в соответствии с жилищным законодательством Российской Федерации». (абзац введен Законом Брянской области от 25.11.2022 N 94-З)
Граждане, изъявившие желание получить единовременную денежную выплату, могут подать в Отдел социальной защиты населения Комаричского района заявление и документы, которые определены Порядком предоставления гражданам, имеющим трех и более детей, единовременной денежной выплаты взамен предоставления им земельного участка в собственность бесплатно. Данный Порядок утвержден Постановлением Правительства Брянской области №3-п от 09.01.2023 года.
По всем возникающим вопросам можно обратиться по телефонам: 9-12-79 (ОСЗН), 9-12-41 (администрация района).
Полный текст Закона Брянской области №77-З от 30.07.2019 года «О бесплатном предоставлении гражданам, имеющим трех и более детей, в собственность земельных участков в Брянской области», Постановление Правительства Брянской области№3-п от 09.01.2023 года «Об утверждении Порядка предоставления гражданам, имеющим трех и более детей, единовременной денежной выплаты взамен предоставления им земельного участка в собственность бесплатно» размещены на официальном сайте администрации района в сети Интернет.
Администрация Комаричского района

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
19 апреля 2024, 13:24

Госпаблик Комплексного центра социального обслуживания населения Комаричского района

 Госпаблики - это официальные страницы всех государственных учреждений в российских социальных сетях, специальные площадки для донесения нужной информации до конкретной аудитории. Государственные и муниципальные органы власти,  госучреждения  здравоохранения, культуры, образования, спорта - все направления и отрасли имеют подтверждённые через госуслуги страницы в социальных сетях.

19 апреля 2024, 12:45

51 предприятие откроет корпоративный центр опережающей подготовки в 2024 году

Завершился конкурс на создание корпоративных центров опережающей подготовки (КЦОП) в 2024 году. КЦОП помогает сократить срок адаптации новых работников, повысить эффективность обучения сотрудников, сократить непроизводственные потери на рабочем месте.

19 апреля 2024, 11:39

В брянских Клинцах продолжается капитальный ремонт моста на Октябрьской улице

Специалисты подрядной организации ООО «Мостремстрой» в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» продолжают капитальный ремонт автодорожного моста через реку Московка по ул. Октябрьской в Клинцах Брянской области, информирует газета "Труд".

19 апреля 2024, 11:35

Брянские ветераны СВО прошли тестирование на программу «Время героев»

От нашего региона участие в отборе приняли 4 участника спецоперации. Ветераны СВО и действующие участники спецоперации успешно прошли тестирование на президентскую образовательную программу «Время героев», об этом информирует "БрянскToday"   При отборе были использованы самые передовые и эффективные методики оценки, практически исключающие фактор субъективности, подчеркнул Безручко.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in
Яндекс.Метрика